Thursday, August 16, 2018
     

OFFICIAL PRIMARY ELECTION RESULTS AUGUST 7, 2018

RESULTADOS OFICIALES DE ELECCION PRIMARIA EL 7 DE AGOSTO DE 2018

US REPRESENTATIVE DIS 1                 REPRESENTANTE DE ESTADOS UNIDOS DIS 1 PARTY GRUPO TOTALS TOTALES
Alan LaPolice Democratic Democrático 47
Roger Marshall Republican Republicano 442
Nick Reinecker Republican Republicano 123
GOVERNOR/ LIEUTENAT GOVERNOR   GOBERNADOR/ TENIENTE GOBERNADOR
Arden Andersen/Dale Cowert Democratic Democrático 4
Jack Bergeson/Alexander Cline Democratic Democrático 2
Carl Brewer/Chris Morrow Democratic Democrático 11
Laura Kelly/Lynn Rogers Democratic Democrático 28
Joshua Svaty/Katrina Gier Lewison Democratic Democrático 17
Jim Barnett/Rosie Hansen Republican Republicano 37
Jeff Colyer/Tracey Mann Republican Republicano 225
Kris Kobach/Wink Hartman Republican Republicano 263
Patrick "PK" Lucera/Patricia Reitz Republican Republicano 7
Tyler Ruzich/Dominic Scavuzzo Republican Republicano 1
Ken Selzer/Jen Sanderson Republican Republicano 50
Joseph Tutera Jr./Phillip Clemente Republican Republicano 2

SECRETARY OF STATE                                     

SECRETARIO DE ESTADO

Brian "BAM" McClendon Democratic Democrático 57
Randy Duncan Republican Republicano 174
Keith Esau Republican Republicano 36
Craig McCullah Republican Republicano 63
Scott Schwab Republican Republicano 203
Dennis Taylor Republican Republicano 49
ATTORNEY GENERAL                                                    FISCAL GENERAL
Sarah G. Swain Democratic Democrático 57
Derek Schmidt Republican Republicano 512
STATE TREASURER                                   TESORERO DEL ESTADO PARTY GRUPO TOTALS TOTALES
Marci Francisco Democratic Democrático 60
Jake LaTurner Republican Republicano 485
COMMISSIONERS INS                     COMISIONADO DE SEGUROS
Nathaniel McLaughlin Democratic Democrático 56
Vicki Schmidt Republican Republicano 255
Clark Shultz Republican Republicano 291

STATE REP 115/REP ESTATAL 115

Boyd Orr Republican Republicano 46
STATE REP 122/REP ESTATAL 122
J. Russell "Russ" Jennings Republican Republicano 66
STATE REP 124/REP ESTATAL 124
Jeffrey G. Locke Republican Republicano 239
Martin (Marty) Long Republican Republicano 222
BOARD OF ED 5TH DIST/JUNTA DE EDUCACIÓN DIS 5 PARTY GRUPO TOTALS TOTALES
Jean Clifford Republican Republicano 488
DIST CT DIV 1 DIST 26/LA CORTE DE DIS 26 DIV 1
Bradley E. Ambrosier Republican Republicano 476
DIST CRT DIV 3 DIST 26/LA CORTE DE DIS 26 DIV 3
Linda Gilmore Republican Republicano 477
COUNTY COMM DIST 1                        COMISIONADO DEL CONDADO DEL DIS 1
Randy Froelich Republican Republicano 95
Jim Lozar Republican Republicano 81
Marcus F. Rogge Republican Republicano 100
Clark W. Kelman Democratic Democrático 16
HS TOWNSHIP CLERK/EMPLEADO DE MUNICIPIO HASKELL
Sonya Pena Democratic Democrático 21
LOCKPORT TWN CLK                                 EMPLEADO DE MUNICIPIO LOCKPORT PARTY GRUPO TOTALS TOTALES
Evangelyn Nightengale Republican Republicano 46
DUDLEY TWN CLK                                                  EMPLEADO DE MUNICIPIO DUDLEY
Debra Coppedge Republican Republicano 189
NORTH LOCKPORT COMMITTEEWOMAN MUJER DE COMITÉ DE LOCKPORT NORTE
Jackie Nichols Republican Republicano 24
NORTH LOCKPORT COMMITTEEMAN/MIEMBRO DEL COMITÉ DE LOCKPORT NORTE
Wilferd Nichols Republican Republicano 25
SOUTH LOCKPORT COMMITTEEWOMAN/MUJER DE COMITÉ DE LOCKPORT SUR
None Filed 0
SOUTH LOCKPORT COMMITTEEMAN                             MIEMBRO DEL COMITÉ DE LOCKPORT SUR
None Filed 0

SUBLETTE 1 H124 COMMITTEEWOMAN

MUJER DE COMITÉ SUBLETTE 1 H124

Sharon Lower Republican Republicano 178
SUBLETTE 1 H124 COMMITTEEMAN                          MIEMBRO DEL COMITÉ SUBLETTE 1 H124 PARTY GRUPO TOTALS TOTALES
Vaughn Lower Republican Republicano 137
Jeffrey G. Locke Republican Republicano 60

SUBLETTE 1 H122 COMMITTEEWOMAN

MUJER DE COMITÉ SUBLETTE 1 H122

None filed 0
SUBLETTE 1 H122 COMMITTEEMAN/MIEMBRO DEL COMITÉ SUBLETTE 1 H122
None filed 0
SUBLETTE 3 H124 COMMITTEEWOMAN/MUJER DE COMITÉ SUBLETTE 3 H124
Sue Stoppel Republican Republicano 81
SUBLETTE 3 H124 COMMITTEEMAN                           MIEMBRO DEL COMITÉ SUBLETTE 3 H124
Tom Stoppel Republican Republicano 76
SUBLETTE 3 H122 COMMITTEEWOMAN/MUJER DE COMITÉ SUBLETTE 3 H122
None Filed 0
SUBLETTE 3 H122 COMMITTEEMAN                            MIEMBRO DEL COMITÉ SUBLETTE 3 H122
None Filed 0
IVANHOE COMMITTEEWOMAN                                     MUJER DE COMITÉ IVANHOE PARTY GRUPO TOTALS TOTALES
None Filed 0
IVANHOE COMMITTEEMAN                                         MIEMBRO DEL COMITÉ IVANHOE
None Filed 0
SATANTA 1 COMMITTEEWOMAN                                  MUJER DE COMITÉ SATANTA 1
None Filed 0
SATANTA 1 COMMITTEEMAN                                         MIEMBRO DEL COMITÉ SATNTA 1 
None Filed 0
SATANTA 2 H124 COMMITTEEWOMAN                        MUJER DE COMITÉ SATANTA 2 H124
Renee Massey Republican Republicano 120
SATANTA 2 H124 COMMITTEEMAN                              MIEMBRO DEL COMITÉ SATANTA 2 H124
Shawn Massey Republican Republicano 123
SATANTA 1 H122 COMMITTEEWOMAN                        MUJER DE COMITÉ SATANTA 2 H122
None filed 0
SATANTA 1 H122 COMMITTEEMAN                             MIEMBRO DEL COMITÉ SATANTA 1 H122
None filed 0
NORTH DUDLEY COMMITTEEWOMAN                          MUJER DE COMITÉ DE DUDLEY NORTE PARTY TOTALS TOTALES
None filed 0
NORTH DUDLEY COMMITTEEMAN                            MIEMBRO DEL COMITÉ DE DUDLEY NORTE
None filed 0
     
 
 
   
   
 
total items   2   items x page